Физкультурно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню города Минска

  • 11
  • 1:36

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 сентября посетил физкультурно-спортивный праздник, приуроченный ко Дню города Минска, во время которого принял участие в эстафетной гонке на лыжероллерах среди команд силовых ведомств и органов государственного управления.

Глава государства вышел на трассу в составе команды Национального олимпийского комитета. В нее также вошли олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Скардино, конькобежцы Марина Зуева и Игнат Головатюк.

Соперниками команды НОК в эстафете стали сборные Комитета госбезопасности, Госпогранкомитета, Государственного таможенного комитета, Министерства образования, МЧС, Минспорта и туризма, МВД, Минздрава и Минобороны.

Президентская дружина с первых минут гонки вырвалась вперед и по итогам состязания заняла первое место. Второе место в эстафете досталось Министерству спорта и туризма. Бронзовым призером стала команда Комитета госбезопасности.

На спортивном празднике Александр Лукашенко также пообщался с участниками соревнований и поинтересовался у белорусских атлетов их карьерными планами.