Поздравление биатлонистки Дарьи Домрачевой с победой в гонке преследования на Олимпийских играх

  • 12
Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 февраля вместе с другими белорусскими болельщиками в Сочи поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с блистательной победой в гонке преследования на Олимпийских играх.

Александр Лукашенко был одним из первых, кто поздравил Дарью Домрачеву с победой. В доме Главы государства собрались болельщики, члены белорусской команды, куда вскоре прибыла и главная виновница торжества. Младший сын Президента Николай преподнес спортсменке букет цветов. А затем Дарью подхватили на руки и долго качали, подбрасывая в воздух.

Празднование и поздравления продолжились поздно ночью за совместным чаепитием. Конечно, звучали и тосты, и пожелания будущих побед, ведь Олимпиада еще в самом разгаре, и Дарье предстоит еще не один ответственный старт.

Александр Лукашенко поделился собственными впечатлениями от выступления Дарьи Домрачевой и ее соперниц, рассказал, что внимательно следит за спортивными баталиями в Сочи. Глава государства подчеркнул, что подобные спортивные победы порой лучше всякой дипломатии способствуют формированию позитивного имиджа страны и росту ее узнаваемости в мире.
В свою очередь Дарья Домрачева отметила усилия всей команды в достижении такого высокого результата. По ее словам, для победы в этот день «сошлись все звезды». Олимпийская чемпионка также рассказала, что перед началом Олимпиады специально решила поберечься, а потому отказалась нести на церемонии открытия Государственный флаг Республики Беларусь. «Чтобы сохранить форму, не заболеть. У меня мысль была: я не понесу этот флаг на открытии, лучше я финиширую с белорусским флагом», - отметила спортсменка.

«Значит, понесешь на закрытии!» - заметил Глава государства. «Это твоя Олимпиада», -  сказал Президент, обращаясь к Дарье. Александр Лукашенко также выразил уверенность, что и другие белорусские спортсмены, в том числе члены национальной команды по биатлону, способны завоевать олимпийские медали.