Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс провела прием граждан в Щучине

  • 2

Заместитель Главы Администрации Президента Ольга Чуприс 30 мая провела прием граждан в Щучине.

"Такие выезды на места Администрация Президента практикует часто, - отметила Ольга Чуприс. - Мне кажется, что общение на местах наиболее востребовано и правильно, чтобы посмотреть, как живут люди, как работает местная власть. Когда встречаешься с людьми во время таких выездов, реально видишь картину в том или ином небольшом городке, удаленном от центра. Мы всегда после таких выездов делаем обзоры, обобщаем полученный материал. Далее он ложится в основу для совершенствования законодательства".

Замглавы Администрации Президента привела недавние примеры, когда на основании результатов таких выездов по инициативе Администрации Президента были разработаны изменения в законодательство.

Как подчеркнула Ольга Чуприс, по обращениям людей на примере Щучинского района видно, что жители идут со своими вопросами, когда можно обратиться к руководителю на месте. "Например, сегодня была поднята тема, касающаяся работы нотариата, - прокомментировала Ольга Чуприс. - По итогам сегодняшнего общения, полагаю, будет принято решение, которое позволит усовершенствовать взаимодействие системы нотариата и органов внутренних дел в части совершения нотариальных действий в отношении лиц, которые содержатся под стражей".

По словам Ольги Чуприс, повестка сегодняшнего приема граждан традиционная и вместе с тем показательная. Президент неоднократно говорил, что такие небольшие городки должны иметь условия жизни, как в большом городе. Чтобы люди хотели здесь оставаться, создавать семьи, работать. "Потому, если нужно, выедем на место, увидим своими глазами и вместе с местной властью примем решение, что необходимо сделать, а где люди сами должны поучаствовать в улучшении качества своей жизни, - отметила Ольга Чуприс. - Сейчас очень много должно создаваться таких кооперативных связей, когда взаимодействуют местная власть и граждане. Именно тогда будет хороший результат".

Все новости