Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий принял участие в заседании Малоритского райисполкома

    Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий 7 апреля принял участие в заседании Малоритского райисполкома, где шла речь о роли общественных организаций.

    Во время заседания Игорь Луцкий отметил, что общественным организациям во время санкционного давления нужно быть более активными в трудовых коллективах. 

    "Нужно быть максимально собранными, объективно оценивать обстановку. Санкции для нас - это и возможности: одни рынки закрыты, другие открываются. Самое важное - вовремя переориентироваться. Наверное, какое-то время будет проседание. Но мы производим то, что нужно людям: товар качественный, продукция хорошая - и она найдет своего потребителя", - уверен Игорь Луцкий.

    Он отметил, что во время санкционного давления и нестабильной обстановки в мире возрастает роль общественных организаций. "Нужно идти в коллективы и разговаривать с людьми, объяснять возникающие трудности. Их нужно преодолевать вместе, сгруппировавшись. Никакие бойкоты, страйки нам лучше не сделают. Мы должны идти вперед: растить детей, производить продукцию. Только тогда будет государство", - подчеркнул Замглавы Администрации Президента.

    Игорь Луцкий добавил, что каждый должен быть патриотом. "Мы должны прилагать все усилия для сохранения страны, жить и работать именно на этой земле. На мой взгляд, патриотизм возрастает от центра к окраинам. Потому что здесь люди живут и трудятся на земле, они готовы стоять за эту землю", - сказал он.

    "Нарастающие вызовы нового времени - угроза независимости и национальной безопасности нашего государства. Самая главная задача - формировать в обществе патриотизм на основе национальных традиций, культуры, интересов и достижений. У некоторых сложилось потребительское отношение к жизни в целом. Но все, кто живет на территории нашей страны, должны понимать, что несут ответственность за происходящее здесь", - подчеркнул Игорь Луцкий.

    По его словам, белорусы должны сохранять народную память и историческую правду. "В обновленную Конституцию мы особым акцентом внесли память о Великой Отечественной войне, сохранении истории, традиций, семьи. Это базовые принципы", - сказал Замглавы Администрации Президента. 

    Игорь Луцкий обратил внимание, что в мире складывается напряженная обстановка. "Народы между собой никогда не хотят воевать. Но военный конфликт случился в Украине. Слава богу, что войны нет здесь. Но многие не понимают всего геополитического коллапса, который сейчас происходит", - отметил он и добавил, что в такое непростое время возрастает роль общественных организаций.

    После заседания райисполкома Заместитель Главы Администрации Президента ознакомился с работой Малоритского консервноовощесушильного комбината.

    Все новости