Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

    Состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина.

    Премьер-министр России выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в минском метро. Он также подтвердил готовность российской стороны оказать всяческую помощь Беларуси в раскрытии этого преступления. Владимир Путин сказал, что в России накоплен большой опыт в расследовании терактов, и специалисты разного профиля готовы поделиться своим опытом с белорусскими коллегами.

    В ходе телефонного разговора были также обсуждены некоторые вопросы двусторонних отношений.

    Кроме того, речь шла о предстоящем визите российского Премьер-министра в Украину, в частности, о перспективах взаимодействия Украины с Таможенным союзом и, уже в скором будущем, Единым экономическим пространством Беларуси, России и Казахстана.