Поздравление с Днем медицинских работников

    Работникам здравоохранения Республики Беларусь

    Дорогие друзья!

    От всей души поздравляю вас с Днем медицинских работников.

    Испокон веков люди вашей профессии служат примером отзывчивости, милосердия и верности своему призванию. А современная система здравоохранения требует от вас обширных знаний, владения передовыми технологиями и высочайшего уровня подготовки.

    Сохранение и укрепление здоровья граждан - приоритет государственной политики Беларуси. В республике реализуются программы по внедрению прогрессивных методов профилактики, диагностики и лечения. На базе наших научных и лечебных учреждений проводятся международные конференции, белорусские специалисты проходят стажировки в зарубежных клиниках, совершенствуется материально-техническое обеспечение отрасли, разрабатываются новые лекарственные препараты.

    Система охраны здоровья Беларуси развивается на принципах гуманизма, доступности и квалифицированного оказания медицинской помощи, но именно ваши душевные и профессиональные качества всегда будут играть в ней решающую роль.

    Спасибо за благородный, самоотверженный труд. Добра, счастья и благополучия вам и вашим близким.

    Александр Лукашенко