Поздравление с Днем медицинских работников

    Работникам здравоохранения Республики Беларусь

    Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинских работников.

    Вы являетесь истинным примером милосердия, сострадания и готовности всегда прийти на помощь. Авторитет медиков в обществе постоянно растет, а роль здравоохранения в современном мире вообще невозможно переоценить.

    В последние годы белорусская медицина демонстрирует значительные успехи в разработке перспективных методов профилактики , диагностики и лечения. Осваиваются передовые технологии, создаются новые лекарственные препараты. Эти достижения по достоинству оценены не только на родине, но и далеко за ее пределами.

    В свою очередь государство уделяет особое внимание системе охраны здоровья, укреплению ее материально-технической базы. В нашей стране увеличение рождаемости, повышение продолжительности и качества жизни граждан – важнейшие приоритеты национальной политики.

    Примите искреннюю признательность за ваш труд, за то, что с честью продолжаете традиции отечественного здравоохранения.

    Желаю вам добра, мира, крепкого здоровья и новых достижений в вашей нелегкой, но такой необходимой службе на благо народа Беларуси.



    Александр Лукашенко