Поздравление работникам 1-й городской клинической больницы Минска

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов 1-й городской клинической больницы Минска с 90-летием со дня основания учреждения здравоохранения.

    Глава государства отметил, что, созданная в 1931 году как учебная база для медицинского факультета Белгосуниверситета, больница уже через три года была признана лучшей в республике и одной из ведущих в СССР. Во время Великой Отечественной войны врачи, рискуя собой, спасали раненых красноармейцев, лечили мирное население, напомнил белорусский лидер.

    "Сегодня ваш большой и дружный коллектив свято хранит и развивает лучшие традиции предшественников. Сотрудники 1-й больницы по-прежнему являются специалистами отличной квалификации и высоких моральных качеств, руководители обладают активной гражданской позицией и весомым авторитетом в мире медицины, - говорится в поздравлении. - Вы всегда готовы делиться с коллегами наработанным опытом, а знания и умения без остатка отдаете пациентам".

    Александр Лукашенко обратил внимание, что сейчас больница, как и все отечественное здравоохранение, борется не только с заболеваниями по своему лечебному профилю, но и с пандемией коронавируса. "Примите искренние слова благодарности за каждую спасенную жизнь, самоотверженный труд, верность профессии и клятве белорусского врача. Желаю крепкого здоровья, новых успехов, счастья и благополучия", - добавил Президент.