Поздравление коллективу Витебского государственного технологического университета

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебского государственного технологического университета с 50-летием со дня основания вуза.

    Глава государства обратил внимание на то, что университет вносит значительный вклад в подготовку квалифицированных кадров, востребованных отечественной экономикой. За полвека из его стен выпущено более 36 тыс. специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях республики, в органах государственного управления.

    «Достижения коллектива и выпускников университета известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Разработки ученых вашего вуза успешно внедряются в производство, а участие в воссоздании технологии изготовления слуцких поясов послужило сохранению и приумножению национальных традиций», - говорится в поздравлении.

    Президент выразил уверенность, что коллектив вуза и в дальнейшем будет продуктивно работать во имя развития образования и научного потенциала страны.