Поздравление коллективу государственного объединения "Белвторчермет"

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив государственного объединения "Белвторчермет" со 100-летием государственной системы обращения лома и отходов черных и цветных металлов.

    "За свою вековую историю объединение превратилось в динамично развивающуюся, многофункциональную структуру, включающую предприятия не только по заготовке и поставке сырья для металлургических и литейных организаций, но и по производству различного сортамента цветных металлов. Благодаря упорному и рачительному труду вашего высококвалифицированного персонала отечественные сталевары получают сырье для производства белорусской металлопродукции, которая по качеству и конкурентоспособности не уступает лучшим мировым производителям", - говорится в поздравлении.

    Глава государства выразил убеждение, что коллектив "Белвторчермета" будет и в дальнейшем успешно решать стоящие перед ним стратегические задачи - делать белорусскую землю богаче, улучшать экологию путем максимального вовлечения в хозяйственный оборот металлосодержащих вторичных ресурсов.