Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.
«Народы Беларуси и России связывает более чем тысячелетняя культура, в основе которой лежат непреходящие христианские идеалы. Именно Православие стало для многих поколений животворным источником веры, духовности и героизма», - говорится в поздравлении.
«Сегодня под Вашим первосвятительским руководством Русская Православная Церковь продолжает созидательную деятельность по сохранению и развитию исторического и культурного наследия, оставаясь образцом высоких гуманистических ценностей, проводником идей патриотизма и гражданской ответственности», - отметил Александр Лукашенко.
«Своей активной проповеднической и общественной деятельностью Вы заслужили авторитет и признание в обществе. Пусть и в дальнейшем Ваше благородное служение приносит весомые плоды», - пожелал Президент.