Александр Лукашенко направил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Богдана Ступки
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования родным и коллегам народного артиста СССР, Героя Украины Богдана Ступки в связи со смертью артиста.
«Одаренный огромным талантом и широкой, щедрой душой, этот выдающийся сын украинского народа оставил яркий след в истории искусства, – отметил Глава государства. – Мы гордимся тем, что жизнь и творчество Богдана Сильвестровича были тесно связаны с нашей страной, которую он по-братски любил, неоднократно бывал здесь на гастролях, снимался в кино, участвовал в фестивалях и всегда встречал теплый, радушный прием».
«Тысячи белорусов восприняли его уход из жизни как невосполнимую потерю для современной культуры», – говорится в соболезновании.