Александр Лукашенко направил соболезнования в связи со смертью Николая Войтенкова
В связи со смертью известного государственного и общественного деятеля Беларуси Николая Войтенкова Глава государства Александр Лукашенко направил соболезнования его родным и близким.
В соболезновании говорится: «Николай Григорьевич прошел славный жизненный путь, на всех высоких и ответственных должностях в партийных и государственных органах, на дипломатической службе неизменно проявлял себя как прекрасный специалист, волевой и авторитетный руководитель и патриот Беларуси».
«Большая часть трудовой биографии Николая Войтенкова связана с Гомельщиной. На посту председателя Гомельского облисполкома он внес неоценимый вклад в укрепление экономики региона, возрождение и развитие сельского хозяйства, преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС, решение социальных проблем граждан», - отмечается в соболезновании .
В соболезновании говорится: «Николай Григорьевич прошел славный жизненный путь, на всех высоких и ответственных должностях в партийных и государственных органах, на дипломатической службе неизменно проявлял себя как прекрасный специалист, волевой и авторитетный руководитель и патриот Беларуси».
«Большая часть трудовой биографии Николая Войтенкова связана с Гомельщиной. На посту председателя Гомельского облисполкома он внес неоценимый вклад в укрепление экономики региона, возрождение и развитие сельского хозяйства, преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС, решение социальных проблем граждан», - отмечается в соболезновании .