Александр Лукашенко направил приветствие участникам конференции «20 лет Экономическому Суду СНГ»

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам Международной научно-практической конференции «20 лет Экономическому Суду Содружества Независимых Государств».

    «Образование в 1992 году Экономического Суда СНГ стало принципиально важным и своевременным решением, отвечающим интересам всех участников интеграционных процессов. Использование судебных механизмов для разрешения экономических споров – это наиболее действенный способ урегулирования возникающих противоречий и установления справедливости», - говорится в приветствии.

    «Сегодня можно с уверенностью сказать, что Экономический Суд СНГ является авторитетной международной организацией, эффективно и профессионально обеспечивающей законность в экономической сфере», - отметил Глава государства.

    Александр Лукашенко выразил убеждение, что нынешняя встреча представителей судейского сообщества послужит стимулом для укрепления связей между странами Содружества Независимых Государств и станет важным этапом на пути решения общих задач.