ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПРЕЗИДЕНТЕ
1 / 4
"На наших глазах происходит улучшение благосостояния народа и укрепление международных позиций страны. Под руководством Президента Лукашенко трудолюбивый и мудрый белорусский народ добивается все новых и новых успехов в великом деле государственного строительства".
Председатель КНР Си Цзиньпин
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПРЕЗИДЕНТЕ
2 / 4
"Мне очень запомнились беседы с Александром Григорьевичем Лукашенко. Очень сильная, волевая и независимая личность, способная критически оценивать свои действия. Хорошим примером для всех стран СНГ стало соглашение между Церковью и государством в Белоруссии, инициатором которого выступил Александр Григорьевич".
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПРЕЗИДЕНТЕ
Жорес Алферов
3 / 4
"У Беларуси нет сырьевых ресурсов, и экономику можно развивать только на той индустриальной базе, которая создана в советское время.... И то, что сегодня эта база сохранилась и активно развивается, - нужно сказать большое спасибо Александру Григорьевичу Лукашенко. Он не дал разворовать промышленность, и сегодня научно-технический потенциал Белоруссии высок".
Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ПРЕЗИДЕНТЕ
Ивана Жигон
4 / 4
"Он тогда был – единственный человек мира, который выстоял как человек, рискуя своей жизнью. На такой почве, прямым человеком, который никогда, ни разу не отступил от этих понятий – что такое достоинство человека, свобода, мир. Этот мир отражается в вашей стране. Он отражается на ваших улицах, в спокойствии людей".
Ивана Жигон, актриса, режиссёр, общественный деятель (Сербия)