О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

Распоряжение № 67рп от 12 апреля 2017 г.

1. Министерству финансов выделить из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента Республики Беларусь 818 535 рублей специальному фонду Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов на финансирование его расходов в 2017 году.

2. Утвердить прилагаемое решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

3. Управлению делами Президента Республики Беларусь перечислить Министерству образования из специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 88 148 рублей на финансирование расходов в соответствии с решением, указанным в пункте 2 настоящего распоряжения.

Министерству образования осуществить соответствующие выплаты и представить в Управление делами Президента Республики Беларусь отчет о расходовании выделенных средств.

4. Установить, что на суммы средств, выплачиваемые в соответствии с настоящим распоряжением, не начисляются взносы по государственному социальному страхованию в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. 


Президент Республики Беларусь                             А.Лукашенко