Телефонный разговор с Президентом Армении Арменом Саркисяном

    Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Армении Армена Саркисяна состоялся вечером 25 апреля по инициативе армянской стороны.

    Президент Армении подробно рассказал Главе белорусского государства о нынешней ситуации в стране, подтвердив, что она остается сложной. Вопрос будущего Армении сегодня стоит ребром.

    Армен Саркисян также подробно рассказал об истории конфликта, ошибках и недостатках, о ситуации в парламенте и консультациях, которые он сейчас проводит с парламентскими коалициями.

    Президенты выразили абсолютное единодушие в недопустимости нарушения Конституции ни одним гражданином, особенно при формировании нового правительства - все должно быть в рамках Основного Закона страны.

    Главы государств также согласовали график дальнейших действий, договорившись работать в контакте. Они условились направить в Армению группу журналистов для объективного освещения происходящих в этой стране событий. "Белорусы хотят знать правду о ситуации в Армении", - подчеркнул белорусский лидер.