Телефонный разговор с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном

    По инициативе армянской стороны 2 июля состоялся телефонный разговор Президента Беларуси с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

    Обсуждена тематика развития двусторонних отношений, взаимодействия Беларуси и Армении в интеграционных объединениях. В частности, поднимались вопросы сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, на 1 октября текущего года в Ереване запланировано заседание Высшего Евразийском экономического совета.

    Также речь шла о расширении внешнеэкономических связей Евразийского экономического союза с Сингапуром и Ираном. В настоящее время ведется работа над подписанием соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и его государствами-членами и Сингапуром.

    Александр Лукашенко во время телефонного разговора отметил хорошее выступление армянских атлетов на прошедших в Беларуси II Европейских играх и поздравил с этим Премьер-министра Армении. В свою очередь Никол Пашинян поздравил белорусского лидера с успешным проведением масштабного мультиспортивного форума.

    Никол Пашинян также поздравил Александра Лукашенко с предстоящими Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси, которые будут отмечаться 3 июля.