Республиканская доска Почета будет ежегодно обновляться в канун Праздника труда

    Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 47, которым внесены изменения в Указ от 30 сентября 1999 года № 573 "О Республиканской доске Почета".

    В частности, установлена дата официального открытия обновленной Республиканской доски Почета - ежегодно в канун Праздника труда (1 мая).

    В соответствии с Указом организации и их филиалы, занесенные на Республиканскую доску Почета в течение двух лет подряд, не могут выступать в качестве участников конкурсного отбора, проводимого в году, следующем за таким периодом.

    Усовершенствован также порядок конкурсного отбора претендентов на занесение на Республиканскую доску Почета на уровне облисполкомов и Минского горисполкома.

    Кроме того, введены 2 места для организаций социального обслуживания за достижение наилучших показателей по итогам работы за отчетный год. Публичное признание общественной значимости деятельности организаций социального обслуживания будет являться действенным стимулом для совершенствования и повышения эффективности их работы.

    Принятие Указа направлено на стимулирование регионов, организаций, трудовых коллективов к повышению эффективности производства, увеличению выпуска конкурентоспособной продукции, экономии ресурсов.