Поздравление с Днем судебного эксперта

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с пятилетием образования Государственного комитета судебных экспертиз и профессиональным праздником - Днем судебного эксперта.
     

    «За непродолжительный период в республике сформирована уникальная, эффективно действующая система организации судебно-экспертной деятельности, а Государственный комитет судебных экспертиз прочно занял свое место среди правоохранительных и иных государственных органов. На вашем счету тысячи ярких примеров, когда заключение эксперта становилось важнейшей составляющей, а зачастую и единственным способом в установлении подлинных обстоятельств дела, защите общества и государства от любых преступных посягательств, разрешении экономических споров», - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко подчеркнул, что от компетентности и высокого профессионализма судебных экспертов зависят человеческие судьбы, вера  граждан в торжество закона и справедливости. «Убежден, что ваш коллектив и в дальнейшем будет с полной ответственностью и самоотдачей решать поставленные задачи», - отметил Глава государства.