Поздравление Президенту России Владимиру Путину

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента России Владимира Путина и народ этой страны с национальным праздником - Днем России.

    "Россияне вправе гордиться своей многовековой историей, богатым духовным и культурным наследием. Братская для нас страна с честью прошла через многие испытания и стала суверенным правовым государством, обладающим мощным потенциалом во всех сферах", - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко отметил, что проводимый руководством России стратегический курс на модернизацию экономики, улучшение качества жизни и повышение международного авторитета получает широчайшую поддержку граждан.

    "Убежден, что совместными усилиями мы придадим существенный импульс интеграционным процессам и реализации важных проектов в рамках взаимовыгодного белорусско-российского сотрудничества", - подчеркнул Глава государства.

    Поздравительные послания от Президента Беларуси также направлены председателю Правительства России, председателю Совета министров Союзного государства Дмитрию Медведеву, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председателю Государственной думы Вячеславу Володину.