Поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Пасхи.

    "Воскресение Христово наполняет сердца людей теплом и любовью, дарит каждому светлые надежды и веру в лучшее. Этот великий день является символом победы добра над злом и торжества жизни, укрепляет стремление человека приносить пользу окружающим", - говорится в поздравлении.

    Глава государства констатировал, что сегодня Церковь является нерушимой опорой для современного общества. "Именно Ваш значительный вклад сделал это возможным, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Пусть яркий свет пасхальных дней станет Вашим источником душевных сил для дальнейшего плодотворного труда".

    В свою очередь Патриарх Кирилл в поздравительном послании Президенту по случаю Пасхи выразил признательность за его личный весомый вклад в развитие взаимодействия государственной власти Беларуси и Белорусского экзархата Московского Патриархата. "Выражаю надежду на успешное продолжение этого плодотворного соработничества, направленного на духовно-нравственное просвещение современников, укрепление братских связей между славянскими народами", - отметил он.