Комментарий к Указу № 315 от 15 августа 2018 г.

    Из республиканского бюджета за счет резервного фонда Президента Беларуси будет выделено почти Br77 млн на реализацию мероприятий по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года. Соответствующий Указ № 315 Глава государства Александр Лукашенко подписал 15 августа.

    Эти средства направят на проведение работ по капитальному и текущему ремонту, благоустройству Дворца спорта, республиканских центров олимпийской подготовки по гребным видам спорта и по теннису, подготовку спортивных объектов по месту проживания участников Европейских игр и общежития для расселения части студентов, проживающих в комплексе "Студенческая деревня".

    Кроме того, часть денежных средств из этой суммы выделят на размещение тематических материалов в ведущих европейских средствах массовой информации, организацию и проведение допинг-контроля спортсменов, приобретение услуг программно-технического блока для проведения соревнований.

    Совету Министров поручено при формировании республиканского бюджета на 2019 год предусмотреть денежные средства для продолжения реализации указанных мероприятий.