Комментарий к Указу № 255 от 26 июня 2018 г.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 июня Указ № 255 ”О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2017 год“.

    К занесению на Республиканскую доску Почета определены 64 победителя соревнования в соответствующих номинациях среди областей и г.Минска, районов, городов (районов в городах), организаций всех форм собственности.

    В частности, за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития определены 44 победителя, в том числе лучшими признаны: среди областей и г.Минска – Минская область и г.Минск; среди районов – Островецкий район Гродненской области и Глубокский район Витебской области; среди городов и районов в городах – города Гродно и Жодино.

    По экономии ресурсов названы 20 победителей, в том числе лучшими признаны: среди областей – Минская область; среди районов – Червенский район Минской области и Наровлянский район Гомельской области; среди городов и районов в городах – Фрунзенский район г.Минска.

    Занесение на Республиканскую доску Почета является общественным признанием труда граждан и коллективов предприятий, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие и благосостояние страны.