Поздравление с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

    Как отметил Глава государства, сегодня агропромышленный комплекс является одной из важнейших отраслей национальной экономики. Динамичное развитие села было и остается неизменным приоритетом.

    «За исторически короткий срок здесь произошли серьезные изменения: на полях работает современная техника, построены крупные животноводческие комплексы и перерабатывающие предприятия, оснащенные по мировым стандартам. Улучшены и условия жизни сельских жителей: созданы агрогородки с развитой инфраструктурой и социальной сферой, - говорится в поздравлении. - В нынешнем году собран хороший урожай зерна. Сформирована достаточная сырьевая база для перерабатывающей промышленности. Все это - результат неустанного труда сельчан, благодаря чему обеспечена продовольственная безопасность государства».

    Высокое качество продукции сельского хозяйства позволило расширить рынки ее сбыта и значительно укрепить хорошо известный в мире бренд "Сделано в Беларуси".

    Александр Лукашенко выразил искреннюю признательность тем, кто возделывает поля, убирает урожай, работает на фермах и перерабатывающих предприятиях, кто любит свою землю и добросовестно трудится на благо народа и родной страны. Президент пожелал им, а также их семьям счастья, здоровья, мира и добра.