Рус
Главная   /  Документы и комментарии
Указ № 222 от 23 июня 2017 г.

О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2016 год

1. Признать победителями соревнования и занести на Республиканскую доску Почета за достижение в 2016 году наилучших показателей:

1.1. в сфере социально-экономического развития:

среди районов – Гродненский район, Дзержинский район Минской области;

среди городов и районов в городах – г.Гомель, Советский район г.Минска и г.Брест;

среди организаций промышленности:

подчиненных республиканским органам государственного управления, входящих в состав иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, либо в которых эти органы (организации) осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), – совместное общество с ограниченной ответственностью ”Белвест“, открытое акционерное общество ”Витебский завод тракторных запасных частей“;

подчиненных местным Советам депутатов, исполнительным
и распорядительным органам либо в которых они осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), – открытое акционерное общество ”Глубокский молочноконсервный комбинат“, производственное унитарное предприятие ”Калинковичский молочный комбинат“;

из числа юридических лиц без ведомственной подчиненности – производственное частное унитарное предприятие ”Виктория“, общество с ограниченной ответственностью ”Белль Бимбо плюс“;

среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве, – коммунальное унитарное производственно-строительное предприятие ”Брестжилстрой“, государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие ”Белыничская передвижная механизированная колонна № 241“, открытое акционерное общество ”Гроднопромстрой“;

среди организаций сельского и рыбного хозяйства – сельскохозяйственный производственный кооператив ”Свитязянка-2003“, ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив ”Лариновка“, открытое акционерное общество ”Агрокомбинат ”Дзержинский“, коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие ”Совхоз-комбинат”Заря“, сельскохозяйственный производственный кооператив ”Осовецкий“, белыничский сельскохозяйственный производственный кооператив ”Колхоз ”Родина“;

среди организаций лесного хозяйства – государственное лесохозяйственное учреждение ”Оршанский лесхоз“, государственное опытное лесохозяйственное учреждение ”Борисовский опытный лесхоз“;

среди организаций сферы услуг, в том числе:

организаций торговли – открытое акционерное общество ”ЦУМ МИНСК“, коммунальное торгово-производственное унитарное предприятие ”Универмаг ”Слуцк“;

организаций, предоставляющих услуги общественного питания, – частное торговое унитарное предприятие ”Приятного аппетита“;

организаций, предоставляющих прочие индивидуальные услуги, – производственное коммунальное унитарное предприятие ”ЛОНДРИС“, открытое акционерное общество ”ФАБЭКС“, открытое акционерное общество ”Химчистка и стирка белья“;

организаций, осуществляющих почтовую деятельность и деятельность в области телекоммуникаций, и их филиалов – Минский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи ”Белтелеком“, совместное общество с ограниченной ответственностью ”КОСМОС ТВ“;

организаций транспорта – коммунальное транспортное унитарное предприятие ”Минсктранс“;

организаций образования – учреждение образования ”Брестский государственный колледж сферы обслуживания“, государственное учреждение образования ”Гимназия № 1 г.Витебска“, государственное учреждение образования ”Гимназия № 41 г.Минска имени Серебряного В.Х.“, учреждение образования ”Могилевский государственный областной лицей № 3“;

организаций культуры – учреждение культуры ”Заслуженный коллектив Республики Беларусь ”Зрелищно-культурный комплекс ”Гомельский государственный цирк“, учреждение культуры ”Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы“;

организаций здравоохранения – учреждение здравоохранения ”Дзержинская центральная районная больница“, государственное учреждение ”Республиканский научно-практический центр ”Кардиология“ Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

организаций физической культуры и спорта – государственное специализированное учебно-спортивное учреждение ”Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле“;

организаций, осуществляющих туристическую деятельность, – частное научно-производственное унитарное предприятие ”Автоматизированные технологии туризма“;

научных организаций – учреждение здравоохранения ”9-я городская клиническая больница“ (г.Минск), учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“, государственное научное учреждение ”Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси“, государственное научное учреждение ”Институт истории Национальной академии наук Беларуси“;

1.2. по экономии ресурсов:

среди областей и г.Минска – Могилевскую и Брестскую области;

среди районов – Жабинковский район Брестской области, Октябрьский район Гомельской области, Мостовский район Гродненской области;

среди городов и районов в городах – г.Гомель, Ленинский район г.Минска;

среди организаций промышленности:

подчиненных республиканским органам государственного управления, входящих в состав иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, либо в которых эти органы (организации) осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), – совместное общество с ограниченной ответственностью ”Белвест“;

подчиненных местным Советам депутатов, исполнительным
и распорядительным органам либо в которых они осуществляют управление акциями (долями в уставных фондах), – открытое акционерное общество ”Октябрьский завод сухого обезжиренного молока“, коммунальное унитарное производственное предприятие ”Минскводоканал“;

из числа юридических лиц без ведомственной подчиненности – общество с ограниченной ответственностью ”Белль Бимбо плюс“, совместное общество с ограниченной ответственностью ”БЕЛСЫР“;

среди организаций, осуществляющих деятельность в строительстве, – государственное унитарное коммунальное дочернее строительное предприятие ”Белыничская передвижная механизированная колонна № 241“;

среди организаций сельского и рыбного хозяйства – производственный кооператив имени В.И.Кремко, открытое акционерное общество ”Отор“, открытое акционерное общество ”Несвижские Островки“, открытое акционерное общество ”Святая Воля“;

среди организаций лесного хозяйства – государственное опытное лесохозяйственное учреждение ”Мозырский опытный лесхоз“, государственное лесохозяйственное учреждение ”Лидский лесхоз“;

среди организаций сферы услуг, в том числе:

организаций торговли – открытое акционерное общество ”ЦУМ МИНСК“, открытое акционерное общество ”Веста-Борисов“, открытое акционерное общество ”Жодинский торговый центр“;

организаций, осуществляющих почтовую деятельность и деятельность в области телекоммуникаций, и их филиалов – Могилевский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи ”Белтелеком“.

2. Государственному учреждению ”Главное хозяйственное управление“ Управления делами Президента Республики Беларусь до 28 июня 2017 г. обновить Республиканскую доску Почета.

3. Совету Министров Республики Беларусь произвести официальное открытие обновленной Республиканской доски Почета в канун Дня Независимости Республики Беларусь.

4. Министерству информации, Национальной государственной телерадиокомпании широко освещать в средствах массовой информации опыт работы победителей соревнования, занесенных на Республиканскую доску Почета.

Президент Республики Беларусь                            А.Лукашенко

© 2017, Пресс-служба Президента Республики Беларусь