Утверждено решение совета фонда по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

    Глава государства Александр Лукашенко 28 декабря подписал распоряжение №218рп ”О вопросах специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов“.

    Президент утвердил решение совета фонда о поощрении обучающихся и студентов, достигших высоких результатов в учебе и научной деятельности.

    Стипендии фонда на первый семестр 2016/2017 учебного года  назначены 186 студентам и курсантам учреждений высшего образования.

    Денежной премией с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрены 43 победителя международных олимпиад и конкурсов, а также более тысячи победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсов творческих достижений и научно-технического творчества, профессионального мастерства и научных работ.

    Поощрительными премиями отмечены 206 педагогических, научных работников и иных лиц, которые внесли особый вклад в развитие одаренных учащихся и студентов по итогам 2015/2016 учебного года.

    Кроме того, оказана финансовая поддержка 4 интеллектуальным и творческим объединениям учащихся и студентов на укрепление материально-технической и методической базы.

    Принятие распоряжения Президента является свидетельством постоянной государственной поддержки одаренных учащихся и студентов, способствует развитию интеллектуальных способностей одаренной молодежи.