Приветствие участникам Международного форума победителей "Великая Победа, добытая единством"

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам Международного форума победителей "Великая Победа, добытая единством".

    Глава государства отметил, что сыновья и дочери белорусской земли всегда являли миру открытость, трудолюбие и стремление к добрососедству, а в тяжелые годы военного лихолетья стояли насмерть, защищая рубежи общего тогда Отечества - Союза Советских Социалистических Республик.

    "Наш священный долг - сделать все для сохранения исторической правды, чтобы уроки Великой Отечественной войны никогда не были преданы забвению, - подчеркнул Александр Лукашенко. – В страшном противостоянии с гитлеровским фашизмом мы победили потому, что были вместе. Сообща подняли из руин огромную страну, восстановили ее военную и экономическую мощь, высокий уровень культуры".

    Президент выразил уверенность, что и сегодня наши суверенные государства, наладив тесное взаимодействие, оказывая друг другу всемерную поддержку, плодотворно сотрудничая в самых разных сферах, смогут преодолеть вызовы и угрозы нового времени.