Приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви в связи с началом работы Архиерейского Собора.

    «Нынешнее собрание архипастырей особенно символично, поскольку проходит в дни столетия с начала Великого Поместного Собора Российской Церкви и восстановления Патриаршества. Русская Православная Церковь прошла непростой исторический путь, на протяжении веков оставалась хранительницей высоких духовных и нравственных идеалов, проповедовала справедливость, любовь, мир и созидание. И сегодня она пользуется неизменным авторитетом, являясь основой единения и сплоченности общества», - говорится в приветствии.

    Глава государства убежден, что труды Архиерейского Собора будут значимы и плодотворны, а принятые решения послужат доброму делу духовного совершенствования братских народов.

    Александр Лукашенко пожелал Патриарху Кириллу и всем участникам высокого собрания крепкого здоровья, успехов и благополучия.