Поздравление учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно-педагогическим работникам с Днем знаний

    Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас с Днем знаний.

    Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан нашей страны. Каких бы высот мы ни достигли, путь к ним начинался в школе, ведь именно образование является основой для успешной трудовой деятельности. А светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого и поддерживают нас в трудную минуту.

    Сегодня образование, знания и опыт особенно востребованы в обществе. Беларусь идет по пути модернизации и инновационного развития. Народному хозяйству нужны высококвалифицированные специалисты, умеющие мыслить творчески и находить рациональные решения. Поэтому молодежи необходимо прилежно учиться, познавать новое и смело стремиться к своей мечте.

    День знаний отмечают тысячи студентов и учащихся и, конечно же, первоклассники. Первый школьный звонок откроет им дорогу в увлекательный мир знаний. Впереди у них прекрасное время - время интересных встреч и незабываемых впечатлений.

    Самые теплые поздравления в этот праздник принимают наши уважаемые и любимые педагоги, для которых работа с детьми и молодежью стала призванием, смыслом и образом жизни. Хочу пожелать вам мудрости и терпения, любви и признательности учеников.

    Пусть всем вам сопутствуют успех в учебе и труде, радость открытий и много добрых дел.

    С праздником!

    Александр Лукашенко