Поздравление с открытием Второго Национального форума "Музеи Беларуси"

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с открытием Второго Национального форума "Музеи Беларуси" его участников и гостей.

    "Сохранение и популяризация национальных ценностей -благородная миссия музеев страны, - говорится в поздравлении. - Каждый из них ежедневно работает на ниве духовного обогащения белорусского общества, формирования чувства гордости за наше славное историческое прошлое, которое является неотъемлемой частью мирового наследия".

    Александр Лукашенко отметил неоценимую роль музеев в деле воспитания гармоничной и всесторонне развитой личности, настоящего гражданина республики. "Сегодня, когда нам так важно быть вместе, значение музея как социально-культурного института, деятельность которого направлена на поддержку единства народа, особенно важное", - отметил Глава государства.

    Президент выразил уверенность, что форум, который проходит под девизом "Музеи и общество: от коммуникаций  к взаимодействию", будет содействовать расширению профессиональных связей, даст возможность специалистам музейного дела определить новые направления своей работы и внесет вклад в укрепление позитивного имиджа нашей страны.