Поздравление с 90-летием со дня образования ДОСААФ

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил членов Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту с 90-летием со дня образования ДОСААФ.

    "За почти вековую историю через ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ прошли сотни тысяч юношей и девушек, которые вписали в летопись организации много памятных страниц. Воспитанники белорусских аэроклубов и учебных центров героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками, проводили разминирование освобожденных территорий, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, прокладывали дорогу в космос", - говорится в поздравлении.

    Как отметил Глава государства, сегодня ДОСААФ является связующим звеном между гражданским обществом и военной организацией страны. Именно в его рядах молодежь не только получает навыки по армейским специальностям, но и учится на примере старших поколений ответственности за безопасность Родины. Значителен вклад белорусского оборонного общества в пропаганду здорового образа жизни, воспитание высококлассных профессионалов, занимающих ведущие позиции в мире по техническим, авиационным и военно-прикладным видам спорта.

    Александр Лукашенко убежден, что организация и дальше будет достойно выполнять возложенные на нее задачи по подготовке граждан к труду и обороне.