Поздравление с 75-летием со дня основания системы профессионально-технического образования

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил учащихся, преподавателей, мастеров производственного обучения, ветеранов белорусской системы профессионально-технического образования с 75-летием со дня ее основания.

    "Сегодня мы по праву гордимся тем, что сумели не только сохранить лучшие традиции профессионального образования, но и придали ему новый импульс для развития с учетом современных требований. Ведь от качества подготовки рабочих кадров во многом зависит рост промышленного потенциала страны и благосостояния людей", - говорится в поздравлении.

    Система профтехобразования играет значительную роль в профессиональном становлении молодежи, вносит свой вклад в формирование у нее активной гражданской позиции, культуры труда и ответственного отношения к делу, отметил Александр Лукашенко.

    Глава государства выразил уверенность, что преподаватели и мастера производственного обучения и в дальнейшем будут успешно передавать свои знания и накопленный опыт молодому поколению, а учащиеся - осваивать высоты избранных профессий.