Поздравление работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса по случаю их профессионального праздника.

    «Близок к завершению год вашего напряженного труда. В целом в производстве практически всех видов сельскохозяйственной продукции достигнуты хорошие результаты. Заложен в закрома убранный урожай, обеспечена продовольственная безопасность страны. За счет своего высокого качества белорусские продукты питания достойно соперничают с зарубежными аналогами», - говорится в поздравлении.

    Глава государства отметил, что нынче заготовлен хороший запас кормов для животноводства, а это основа успешного развития мясо-молочной отрасли в следующем году. Создана прочная сырьевая база перерабатывающей промышленности.

    Александр Лукашенко подчеркнул, что во все времена на земле трудились стойкие, сильные духом, ответственные люди. Он поблагодарил работников отрасли за самоотверженное служение своему делу, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и воплощения в жизнь намеченных планов на благо родной Беларуси.