Поздравление Президенту Республики Сингапур Тони Тан Кенг Яму

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Сингапур Тони Тан Кенг Яма с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

    «За этот период двусторонние отношения между нашими государствами в политической, торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и иных сферах значительно расширились. Встреча с Вами во время моего визита в Сингапур в марте 2013 года придала новый импульс развитию белорусско-сингапурского сотрудничества», - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко выразил убеждение, что совместными усилиями стороны смогут и в дальнейшем эффективно реализовывать неисчерпаемый потенциал взаимодействия на благо жителей двух стран.

    В поздравительном послании от Президента Сингапура, поступившем в адрес Главы белорусского государства, подчеркивается теплый и дружественный характер межгосударственных отношений, которые подкреплены тесным сотрудничеством на международных площадках. Отмечено, что Сингапур рассчитывает на поддержку Беларуси в работе над Соглашением о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром, что подготовит почву для более тесного экономического сотрудничества и на двусторонней основе.