Поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное послание Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю празднования Дня провозглашения КНР.

    «Убежден, что проводимый в стране под Вашим мудрым руководством курс поступательных политических и экономических преобразований позволит обеспечить рост благосостояния китайского народа и последовательно осуществить мечту о возрождении великой китайской нации», - говорится в послании.

    Глава государства отметил, что за 25 лет с момента установления дипломатических отношений Беларусь и Китай достигли качественного прорыва на двустороннем уровне и продолжают активно наращивать взаимодействие по всем направлениям, координировать усилия при решении важных задач региональной и глобальной повестки дня, в том числе при реализации стратегической концепции «Один пояс и один путь». «Равноправное и взаимовыгодное сотрудничество с КНР является неизменным внешнеполитическим приоритетом белорусского государства», - подчеркнул Президент.

    Александр Лукашенко пригласил Председателя Китайской Народной Республики посетить Беларусь с государственным визитом в 2018 году, выразив уверенность, что это событие придаст новый мощный импульс двустороннему взаимодействию.