Официальный визит в Исламскую Республику Пакистан

  • 34

28-29 мая Глава государства Александр Лукашенко совершает официальный визит в Исламскую Республику Пакистан.

28 мая в аэропорту Исламабада состоялась церемония встречи белорусского лидера. Главу государства встречал премьер-министр Пакистана Наваз Шариф.

Далее прошли официальные переговоры Александра Лукашенко с Президентом Пакистана Мамнуном Хусейном.

Главу государства, прибывшего к официальной резиденции Президента Пакистана "Айван-е-Садр", у входа в резиденцию встретил Мамнун Хусейн. Президенты сначала пообщались в личном кабинете Мамнуна Хусейна один на один, а затем продолжили переговоры с участием членов делегации.

Глава белорусского государства обратил внимание на то, что у Беларуси и Пакистана очень эффективно развиваются отношения.  "У нас нет практически никаких проблем в сфере политики, мы сотрудничаем в международных организациях, поддерживаем друг друга. Я думаю, этим путем надо идти, подтягивая к этому сотрудничеству и депутатов, и руководителей ведомств", - сказал белорусский лидер. "Что касается экономики, здесь нам надо серьезно поработать", - считает он. "Открытие посольства в Исламабаде - это первый значительный шаг с нашей стороны, свидетельствующий о том, что мы пришли к вам с вашего разрешения всерьез и надолго", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Вечером Президент Беларуси принял участие в официальном обеде от имени Президента Исламской Республики Пакистан.