Доклад Министра внутренних дел Игоря Шуневича

  • 1
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 25 апреля принял с докладом Министра внутренних дел Игоря Шуневича.

На встрече обсуждалось состояние борьбы с преступностью по итогам первого квартала 2016 года, выполнение ранее данных поручений и ряд инициатив МВД по внесению изменений в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточении борьбы с особо опасными видами преступлений общеуголовной направленности.

Глава государства распорядился в ближайшее время обобщить всю имеющуюся информацию по данной тематике, чтобы с заинтересованными компетентными органами обсудить эти предложения на совещании с его участием.

Еще одной темой встречи стало развитие хоккейного клуба «Динамо-Минск», учитывая, что Игорь Шуневич является председателем наблюдательного совета этого клуба.

Президент отметил, что также беседовал с председателем Белорусской федерации хоккея Игорем Рачковским, который наравне с Игорем Шуневичем несет ответственность за развитие динамовского клуба. "Это основной клуб, это основа нашей сборной", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко обратил внимание, что вскоре стартует чемпионат мира по хоккею, по его окончании будет заслушан соответствующий доклад. "Будет о чем поговорить. Этот вопрос тоже давайте обсудим", - сказал Президент.

"Я абсолютно не собираюсь вмешиваться в расстановку кадров. Это ваша прерогатива. С кем хотите, советуйтесь, но в будущем году надо показывать результат. Мы платим немалые деньги. Кстати, тоже надо экономно к этому относиться. И отдача должна быть. Вы сами это понимаете не хуже меня", - подчеркнул Александр Лукашенко.