Благотворительный праздник для детей в рамках акции "Наши дети"

  • 9

В Беларуси делается все необходимое для всестороннего развития подрастающего поколения. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко 23 декабря на новогоднем благотворительном празднике для детей, который состоялся во Дворце Республики в рамках акции "Наши дети".

"У нас великая и славная история, богатая культура, красивая природа. Но самое главное - это искренние и трудолюбивые люди. Многие поколения белорусов обустраивали нашу землю, берегли ее и защищали. И нам с вами надо как можно дальше взглянуть в будущее нашей Беларуси. Именно от вас зависит, как будет выглядеть наша земля и какой станет страна через 20, 30 или 50 лет", - сказал Александр Лукашенко.

Президент призвал ребят твердо идти к поставленной цели, преодолевая возникающие препятствия и трудности, а также любить свою Родину, заботиться о ее благополучии, ценить мир и безопасность. "Очень хочется, чтобы вы счастливо и дружно жили в окружении родных и близких людей, с оптимизмом смотрели в будущее и верили в лучшее. А если у кого-то не получается, вы должны знать: в стране много отзывчивых людей, которые никогда не оставят вас в беде", - подчеркнул Глава государства.

Говоря о наступлении долгожданных каникул и зимних праздников, Александр Лукашенко отметил, что это особое время, когда хочется сделать что-то доброе, подарить окружающим радость и хорошее настроение.

Президент считает важным, чтобы особенно в эти дни каждый ребенок почувствовал любовь и заботу. На это как раз и нацелена акция ''Наши дети", во время которой проходит множество мероприятий, представители власти, бизнеса, коллективов посещают детей и поздравляют их с праздником. "Все больше людей из разных уголков страны стараются внести свой вклад в это важное и благородное дело, чтобы мир вокруг нас стал лучше, а счастливых улыбок было как можно больше. Если этих улыбок не будет, значит, год прожили зря", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в период новогодних и рождественских праздников особой заботой и вниманием надо также окружить и пожилых людей, ведь не у каждого из них есть те, кто может прийти и подарить частицу души и внимания.

Президент вместе с ребятами присутствовал на сказочном новогоднем представлении "Хрустальная мелодия", в котором добро и справедливость побеждают зло. "Пусть это будет напутствием вам в жизни. Искренне желаю, чтобы дружба, мир и взаимопомощь всегда помогали одерживать победы, чтобы сбывались самые заветные мечты, а родители и педагоги гордились достижениями", - пожелал Александр Лукашенко.

В завершение мероприятия дети вручили Президенту сувениры, сделанные своими руками.

На главную елку страны были приглашены дети из всех регионов Беларуси в возрасте от 8 до 14 лет.