Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.

    «Высокое служение в качестве Предстоятеля Русской Православной Церкви снискали Вам высокий авторитет, а Ваша многогранная деятельность вызывает глубокое уважение. Как проповедник, богослов, просветитель Вы помогаете людям находить верные нравственные ориентиры», - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко отметил, что белорусский народ высоко ценит заботу Патриарха Кирилла об укреплении мира и согласия между странами, стремление сохранить общую историю, основанную на христианских традициях. «Прошедшие в Беларуси с Вашим участием торжественные мероприятия, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, поддерживают верующих и воодушевляют их на благие дела», - считает Глава белорусского государства.

    «Уверен, что и в дальнейшем не ослабнет Ваше внимание к заботам белорусской земли и укрепится многократно духовная связь между нашими народами», - подчеркнул Президент.