Александр Якобсон назначен помощником Президента - главным инспектором по Минску

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назначил Александра Якобсона помощником Президента - главным инспектором по Минску.

    Александр Лукашенко обратил внимание на то, что специально пригласил Александра Якобсона на встречу, хотя можно было решить этот кадровый вопрос, подписав соответствующий указ. "Я делаю это умышленно, чтобы люди не подумали, что у Якобсона какие-то проблемы с Президентом или государством", - сказал Александр Лукашенко.

    Президент считает, что Александр Якобсон является "государственным человеком", и подчеркнул, что не хотел бы потерять такого специалиста. "Государству очень важны мозги и опыт, которые сконцентрированы у таких людей", - отметил белорусский лидер.

    Глава государства аргументировал назначение Александра Якобсона главным инспектором по Минску тем, что его опыт необходим именно в столице, где самое большое коммунальное хозяйство. "Вы занимались этими проблемами. Вы сам промышленник. Минск - это огромная промышленность. Вы опытный человек, и это очень важно для инспектора, - сказал Президент. - Ваш опыт нужен здесь".