Встреча с заместителем Генерального секретаря ООН Мишелем Сидибе

  • 1

Значительные успехи Республики Беларусь в борьбе с ВИЧ/СПИДом были отмечены 13 апреля на встрече Главы государства Александра Лукашенко с  заместителем Генерального секретаря ООН - исполнительным директором Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Мишелем Сидибе. 

Александр Лукашенко выразил искреннюю благодарность за колоссальную помощь и поддержку, оказанную Беларуси в области здравоохранения, особенно в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Президент поблагодарил также за высокую оценку, которая дана проводимой в стране работе для преодоления этого страшного заболевания.

 "Если бы не было такой вашей поддержки в борьбе с этой болезнью, мы никогда бы не добились этих результатов", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства за вклад в развитие здравоохранения Беларуси вручил Мишелю Сидибе высокую государственную награду - медаль Франциска Скорины.

Заместитель генерального секретаря ООН в свою очередь отметил, что высоких результатов в борьбе с ВИЧ/СПИДом Беларусь достигла не только при поддержке ЮНЭЙДС, но и благодаря лидерской позиции Александра Лукашенко.

Мишель Сидибе также подчеркнул, что для него большая честь получить медаль Франциска Скорины из рук Президента Беларуси, лидера страны, которая в числе первых добилась высоких результатов в предотвращении передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку.