Приветствие участникам 9-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2019»

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 9-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2019». 

    «На этом представительном форуме традиционно демонстрируются основные тенденции формирования мирового рынка оружия, а также новейшие достижения ведущих белорусских и зарубежных производителей продукции военного назначения», - говорится в приветствии.

    Как отметил Глава государства, формат мероприятия в очередной раз подтверждает открытость Беларуси, ее заинтересованность в развитии сотрудничества с другими государствами в сфере обеспечения безопасности, а также предоставляет возможность широкой общественности ознакомиться с результатами работы отечественного военно-промышленного комплекса, который является одним из приоритетных высокотехнологичных секторов национальной экономики.

    Александр Лукашенко выразил убеждение, что выставка будет способствовать обмену опытом между разработчиками вооружений, даст старт их совместным проектам и станет площадкой для заключения взаимовыгодных контрактов. Он также пожелал организаторам, участникам и гостям «MILEX-2019» здоровья, успехов и плодотворной работы.