Поздравление работникам дипломатической службы

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление работникам дипломатической службы с профессиональным праздником.

    "Белорусские дипломаты представляют Республику Беларусь за рубежом, отстаивают ее интересы и права граждан, а это - особая миссии. Ведь вы формируете имидж государства и отношение к нему жителей других стран, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Так исторически сложилось, что все достижения отечественной дипломатической службы тесно связаны со становлением нашей молодой независимой страны. Сегодня от вашей результативной работы зависит создание благоприятных внешних условий для устойчивого социально-экономического развития Беларуси".

    Глава государства убежден, что сплоченному коллективу МИД по силам обеспечить интеграцию страны в мировую экономическую систему, укрепление евразийского партнерства, продвижение отечественной продукции и привлечение иностранных инвестиций. Президент пожелал всем здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо страны и народа.