Поздравление Президенту Республики Индия Пранабу Мукерджи

    Глава государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Индия Пранаба Мукерджи c 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

    «С удовольствием отмечаю, что на протяжении этого периода наши контакты строились на принципах взаимного уважения и доверия, стремления к дружелюбному и конструктивному диалогу», - говорится в поздравлении.

    Глава государства обратил внимание, что налаживание дипломатических связей между Минском и Нью-Дели способствовало качественному расширению двустороннего сотрудничества, открыло возможности для реализации взаимовыгодных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, фармацевтической, научно-технической и других отраслях.

    «Рассчитываю, что, основываясь на позитивном потенциале взаимодействия, накопленном за четверть столетия, мы сможем и в дальнейшем наращивать разносторонние партнерские связи», - подчеркнул белорусский лидер.

     Пранаб Мукерджи в поздравительном послании Александру Лукашенко отметил прогресс в белорусско-индийском сотрудничестве за прошедшие годы. «Уверен, что дружба, крепко связывающая Индию и Беларусь, достигнет новых высот и внесет свой вклад в процветание наших народов, - выразил убеждение Президент Индии. - Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам дальнейших успехов, а дружественному народу Беларуси - процветания».