Поздравление Президенту Республики Эквадор Ленину Вольтеру Морено Гарсесу

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Эквадор Ленина Вольтера Морено Гарсеса с 25-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами.

    Глава белорусского государства подчеркнул, что поступательное развитие доверительного и конструктивного политического диалога на всех уровнях, открытие в Кито и Минске дипломатических представительств обеих стран являются надежным фундаментом для дальнейшего расширения взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других отраслях.

    "Убежден, что наша с Вами личная встреча поспособствовала бы интенсификации белорусско-эквадорских контактов, выведению двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень", - говорится в поздравлении.

    Ленин Морено в своем поздравительном послании Александру Лукашенко отметил искреннюю дружбу и активное сотрудничество, объединяющее народы и правительства двух государств на основе взаимопонимания и уважения, солидарности, защиты основных принципов международного права и общей приверженности поиску справедливого решения многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкивается международное сообщество.

    "За эти 25 лет дипломатических отношений Эквадор и Беларусь предприняли важные шаги по укреплению политического диалога, а также развитию экономических, торговых и культурных связей, - констатировал эквадорский лидер. - Хотел бы выразить убежденность в том, что объединяющие нас узы будут и дальше укрепляться в интересах мира и процветания наших народов".