Поздравление коллективу редакции газеты «Советская Белоруссия»

    Глава государства Александр Лукашенко поздравил коллектив учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Редакция газеты «Советская Белоруссия» со знаменательной датой - 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты.

    «На протяжении почти целого века она отражает историю белорусской земли и судьбы живущих на ней людей, - говорится в поздравлении. - «Советская Белоруссия» была и остается добрым, интересным и компетентным собеседником для читателей».

    Президент отметил, что сегодня это современный, многопрофильный медиахолдинг. «Взяв на вооружение новейшие информационные технологии, издание бережно хранит ценности традиционной журналистики. Его коллектив в полной мере осознает силу слова и несет ответственность за него перед своей полумиллионной аудиторией», - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Глава государства выразил уверенность, что объективная, взвешенная оценка событий будет и впредь отличать деятельность редакции, служить дальнейшему укреплению государства и повышению его международного авторитета.