Приветствие организаторам, участникам и гостям Армейских международных игр «АРМИ-2017»

  • 1
Уважаемые участники Армейских международных игр!

Приветствую вас и поздравляю с началом традиционных соревнований, которые уже получили неформальное название Военной олимпиады.

 

В таком соперничестве заключен глубокий смысл. Ведь, согласитесь, привычнее видеть людей с оружием в руках на мощной военной технике на поле боя. Поэтому мирные встречи военных на тренировочных площадках – лучшее доказательство доверия между государствами и их вооруженными силами.

Сегодня это особенно актуально. В мире неспокойно. Международный терроризм угрожает всем без исключения государствам. К сожалению, и общая обстановка в мировом сообществе отличается напряженностью. Поэтому всем миролюбивым силам надо быть особо бдительными, собранными и готовыми к реагированию на самые неожиданные вызовы и угрозы. И отличная боеготовность, выучка и оснащенность вооруженных сил, взаимопонимание и военное братство союзников и партнеров является самой надежной гарантией безопасности наших стран.

Армейские игры собрали вместе военнослужащих из многих государств. Это лучшие из лучших, кто по праву считается элитой вооруженных сил. Каждый из вас прошел нелегкий путь отбора, выдержал воистину серьезные испытания. Как и в спорте, именно благодаря силе духа, отменной подготовке и целеустремленности вы сегодня здесь. Вам выпала высокая честь представлять свою страну на международных состязаниях, демонстрировать боевую выучку, тактическое мастерство, умение действовать четко и слаженно.

Во всех сферах ценится профессиональное мастерство. Но особенно необходимо это качество в благородном деле защиты Отечества. Уверен, эти игры послужат вам хорошей школой, дадут возможность обменяться практическим опытом и военными знаниями. А у недругов надолго отобьет желание рассматривать нас через оружейный прицел.

Пусть и впредь воины наших армий встречаются именно на подобных состязаниях, а их география максимально расширяется, вовлекая новые страны и континенты. Подобные мероприятия служат великой цели: поддержанию мира и безопасности.

Желаю всем участникам Армейских международных игр успехов и высоких результатов в состязаниях. А родной белорусской команде – конечно же, ярких и убедительных побед!