Доклад Генерального прокурора Александра Конюка

  • 1

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 февраля, принимая с докладом Генерального прокурора Александра Конюка, поручил  ему подключиться к подготовке совещания с силовым блоком страны. 

Ожидается, что на предстоящем совещании будут подведены итоги работы в 2018 году, а также ряд вопросов, которые требуют внимания на уровне Главы государства. "Как и в прошлом году, я поручил Главе Администрации. Надо и вам подключиться будет, и Совету Безопасности, - подготовить совещание по итогам прошлого года всего силового блока. При этом я попрошу сосредоточиться не на докладах о наших великих достижениях (они тоже есть, они известны), а на тех вопросах, над которыми нам предстоит работать", - сказал Президент. 

"Итоги - два слова. И проблемы, которые мы сегодня видим, чтобы мы их оговорили и принимали решение коллегиально. А не так, как в милиции там кто-то что-то скажет, и пошел шум. Потом еще кто-то что-то скажет… Надо, чтобы была какая-то единая концепция у нас. В том числе по итогам, начиная от армии и заканчивая Следственным комитетом", - обозначил Глава государства тематику мероприятия. 

Непосредственно Генпрокурора Александр Лукашенко попросил кратко доложить о вопросах, которые касаются Президента, требуют согласования. 

Учитывая, что Александр Конюк также возглавляет наблюдательный совет Белорусской федерации лыжных гонок, Глава государства поинтересовался ситуацией и в этой сфере.