Александр Лукашенко поздравил Президента Польши Анджея Дуду

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Польши Анджея Дуду с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

    «Уверен в перспективности развития белорусско-польских контактов во всех сферах, расширении прагматичного и конструктивного сотрудничества в интересах народов Беларуси и Польши», - говорится в поздравлении.

    «Общей историей нам суждено рядом жить и решать все вопросы путем диалога на благо мира, стабильности и безопасности в Европе», - отметил Глава белорусского государства.

    Александр Лукашенко пожелал Анджею Дуде крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, мира и благополучия всему польскому народу.

    В поздравлении Президента Польши, поступившем в адрес Главы белорусского государства, Анджей Дуда выразил надежду, что очередная четверть столетия отношений будет периодом плодотворного сотрудничества между двумя независимыми государствами, основанного на взаимопонимании и доверии, которое поспособствует благополучию граждан, укреплению безопасности и мира в Европе.